• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, TweIk  
Форум » Pawno » Wiki-samp » pawno Создание мода с нуля (pawno) для новичков! (*icon-0*)
pawno Создание мода с нуля (pawno) для новичков!
Тех-поддержкаДата: Вторник, 07.06.2011, 01:58:09 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Рассказывание Сервера samp.


Здравствуйте. Извините что задержался времени не было ну вот щяс время есть вас научить самого нуля как делать моды(GM) для samp любой версии.
Для начало мы скачаем samp server либо новей версию щяс новая версия samp 0.3 c в 2011 году :) . Скачали архив теперь зайдем в сам архив и извлекаем его. Теперь перед нами сервер если мы пройдем по этому адресу в компьютере.
Code
C:\Documents and Settings\admin\Мои документы\Загрузки\135_samp03csvr_win3\samp03csvr_win32\

Это если у вас FRIFOX браузер то можете скопировать что см.выше и пройти по этому адресу в компьютере и мы видим там свой сервер. Теперь разберем что к чему. Сначала мы приступим убирание лишнего и что вообще можно убирать сервера. 1.Находим папку «filterscripts» заходим туда и там все стандартные функции скриптов если вам не нужны эти скрипты то можете удалить все сразу выделяйте и удаляем. В папке «filterscripts»
У нас там хранятся скрипты наши для сервера и скриптов должно быть не более 12. Учтите если у вас будет скриптов загружено на сервере 13 то у вас все скрипты слетят и не будут работать. Теперь разберем папку «gamemodes» тоже самое если вас не нужны моды(GM) стандартные можно все выделить и удалить. В папке «gamemodes» хранятся наши сами моды это основа чего мы и будем начинать заниматься. Теперь перейдем в папку «include» тут у нас хранятся стандартные функции для запусков ботов на сервер учтите тут мы не удаляем эти «include» они под названием 1.« gl_common» 2. «gl_spawns». Мы эту папку вообще не трогаем считайте что её нету ну учтите не удаляем эту папку и «include».Теперь перейдем в папку «npcmodes» это тоже папка отвечает за ботов. Не трогаем тоже самое и что с папкой я «include» описывал. Дальше переходим в папку «pawno» это самое интересное. В этой папке лежит программа PAwno.exe это где мы будем начинать писать мод(GM) с нуля. А в папке «include» по переходу «pawno\include» тут у нас хранятся «include» для pawno. Сокращено скажу для чего нужны «include»? Ответ: там хранятся определенные функции для работы с командами или еще-что-то чтоб нам все в мод не ложить и не было нагрузки сильной сервера могу так сказать если вы не поняли до сирх-пор то для сокращение мода написание то там в «include» уже есть готовое. Теперь переходим в папку «plugins» тут у нас хранятся плагины для работы сервера. Теперь перейдем в папку «scriptfiles» тут у нас хранятся все записи сервера это к примеру сохраняются аккаунты когда человек у вас зарегистрировался на сервере, статус человека – поясняю сколько у человека денег, уровня, какая у него машина куплена и так далее… Теперь файл «announce» для служит для ботов, сам не знаю если честно что она делает для ботов ну точна знаю что для ботов она. Файл «samp-license» описание samp кто ёё создатель и так далее.. Файл «samp-npc» тоже самое для запусков ботов на свой сервер. Файл «samp-server» для запуска своего сервера. Файл «server-readme» тут записывается статистика сервера как сервер запускался кто на него заходил кто под RCON пробовал заходить и кто зашел в RCON и так далее. Файл «server» это настройка сервера. Для того чтобы мы для себя настроили то вот вам ссылка и настраивайте.

Создание сервера!


И так если вы со сервером поняли что к чему теперь приступаем к работе создание сервера с нуля расскажу вам тоже что к чему и вы пробуйте делать.
И так открываем программу pawno.exe. Жмем сверху «file» и «New». Теперь зеленное то что сверху а именно :
Code
// This is a comment
// uncomment the line below if you want to write a filterscript
//#define FILTERSCRIPT

Можно удалить.
Если мы хотим создать мод то надо обязательно удалить вот это:
Code
#if defined FILTERSCRIPT
public OnFilterScriptInit()
{
     print("\n--------------------------------------");
     print(" Blank Filterscript by your name here");
     print("--------------------------------------\n");
     return 1;
}
     public OnFilterScriptExit()
{
     return 1;
}

#else

#endif


Ну и все в прицепи все лишнее мы удалили. Это что мы удалили только используется для «filterscripts» .
Теперь научу вас самого простого
Ищем
Code
public OnGameModeInit()

И там найдем строчку
Code
SetGameModeText("Blank Script");

В место
Code
Blank Script
напишем свое название мода к примеру SF-gang v1.7
2. Так же в этом же public находим строчку: A
Code
ddPlayerClass(0, 1958.3783, 1343.1572, 15.3746, 269.1425, 0, 0, 0, 0, 0, 0);

Это у нас классы можно заменить на свои либо то что я тут выкладывал свои классы.
Так же касается с
Code
public OnPlayerRequestClass(playerid, classid)
.
3. Находим
Code
public OnPlayerConnect(playerid)

Это у нас public отвечает за коннект сервера когда люди заходят вам на сервер в этом public я хочу вам показать как сделать чтоб текст появлялся когда игрок заходил вам на сервер для этого мы пропишешь вот что:
Code
SendClientMessage(playerid, 0x33AA33AA, "Добро пожаловать на мой первый начальный мод.");

Где написано «Добро пожаловать на мой первый начальный мод..» там изменяем на свое название какое вы хотите.
И так теперь находим p
Code
ublic OnPlayerCommandText
и можем добавить простейшие команды…
В принципе писать много лучше вам посмотреть мод что и как делается в принципе я вам с нуля написал чучуть. Самое главное вам все сделал а дальше сами
Скачать мод!

by - 26_RUSSS(ADMIN)


тех.поддержка!
В лс на тупые вопросы не отвечаю,это как pawno!
Тех.поддержка e-mail - support@samp-pawno.ru !
 
Сообщение
Рассказывание Сервера samp.


Здравствуйте. Извините что задержался времени не было ну вот щяс время есть вас научить самого нуля как делать моды(GM) для samp любой версии.
Для начало мы скачаем samp server либо новей версию щяс новая версия samp 0.3 c в 2011 году :) . Скачали архив теперь зайдем в сам архив и извлекаем его. Теперь перед нами сервер если мы пройдем по этому адресу в компьютере.
Code
C:\Documents and Settings\admin\Мои документы\Загрузки\135_samp03csvr_win3\samp03csvr_win32\

Это если у вас FRIFOX браузер то можете скопировать что см.выше и пройти по этому адресу в компьютере и мы видим там свой сервер. Теперь разберем что к чему. Сначала мы приступим убирание лишнего и что вообще можно убирать сервера. 1.Находим папку «filterscripts» заходим туда и там все стандартные функции скриптов если вам не нужны эти скрипты то можете удалить все сразу выделяйте и удаляем. В папке «filterscripts»
У нас там хранятся скрипты наши для сервера и скриптов должно быть не более 12. Учтите если у вас будет скриптов загружено на сервере 13 то у вас все скрипты слетят и не будут работать. Теперь разберем папку «gamemodes» тоже самое если вас не нужны моды(GM) стандартные можно все выделить и удалить. В папке «gamemodes» хранятся наши сами моды это основа чего мы и будем начинать заниматься. Теперь перейдем в папку «include» тут у нас хранятся стандартные функции для запусков ботов на сервер учтите тут мы не удаляем эти «include» они под названием 1.« gl_common» 2. «gl_spawns». Мы эту папку вообще не трогаем считайте что её нету ну учтите не удаляем эту папку и «include».Теперь перейдем в папку «npcmodes» это тоже папка отвечает за ботов. Не трогаем тоже самое и что с папкой я «include» описывал. Дальше переходим в папку «pawno» это самое интересное. В этой папке лежит программа PAwno.exe это где мы будем начинать писать мод(GM) с нуля. А в папке «include» по переходу «pawno\include» тут у нас хранятся «include» для pawno. Сокращено скажу для чего нужны «include»? Ответ: там хранятся определенные функции для работы с командами или еще-что-то чтоб нам все в мод не ложить и не было нагрузки сильной сервера могу так сказать если вы не поняли до сирх-пор то для сокращение мода написание то там в «include» уже есть готовое. Теперь переходим в папку «plugins» тут у нас хранятся плагины для работы сервера. Теперь перейдем в папку «scriptfiles» тут у нас хранятся все записи сервера это к примеру сохраняются аккаунты когда человек у вас зарегистрировался на сервере, статус человека – поясняю сколько у человека денег, уровня, какая у него машина куплена и так далее… Теперь файл «announce» для служит для ботов, сам не знаю если честно что она делает для ботов ну точна знаю что для ботов она. Файл «samp-license» описание samp кто ёё создатель и так далее.. Файл «samp-npc» тоже самое для запусков ботов на свой сервер. Файл «samp-server» для запуска своего сервера. Файл «server-readme» тут записывается статистика сервера как сервер запускался кто на него заходил кто под RCON пробовал заходить и кто зашел в RCON и так далее. Файл «server» это настройка сервера. Для того чтобы мы для себя настроили то вот вам ссылка и настраивайте.

Создание сервера!


И так если вы со сервером поняли что к чему теперь приступаем к работе создание сервера с нуля расскажу вам тоже что к чему и вы пробуйте делать.
И так открываем программу pawno.exe. Жмем сверху «file» и «New». Теперь зеленное то что сверху а именно :
Code
// This is a comment
// uncomment the line below if you want to write a filterscript
//#define FILTERSCRIPT

Можно удалить.
Если мы хотим создать мод то надо обязательно удалить вот это:
Code
#if defined FILTERSCRIPT
public OnFilterScriptInit()
{
     print("\n--------------------------------------");
     print(" Blank Filterscript by your name here");
     print("--------------------------------------\n");
     return 1;
}
     public OnFilterScriptExit()
{
     return 1;
}

#else

#endif


Ну и все в прицепи все лишнее мы удалили. Это что мы удалили только используется для «filterscripts» .
Теперь научу вас самого простого
Ищем
Code
public OnGameModeInit()

И там найдем строчку
Code
SetGameModeText("Blank Script");

В место
Code
Blank Script
напишем свое название мода к примеру SF-gang v1.7
2. Так же в этом же public находим строчку: A
Code
ddPlayerClass(0, 1958.3783, 1343.1572, 15.3746, 269.1425, 0, 0, 0, 0, 0, 0);

Это у нас классы можно заменить на свои либо то что я тут выкладывал свои классы.
Так же касается с
Code
public OnPlayerRequestClass(playerid, classid)
.
3. Находим
Code
public OnPlayerConnect(playerid)

Это у нас public отвечает за коннект сервера когда люди заходят вам на сервер в этом public я хочу вам показать как сделать чтоб текст появлялся когда игрок заходил вам на сервер для этого мы пропишешь вот что:
Code
SendClientMessage(playerid, 0x33AA33AA, "Добро пожаловать на мой первый начальный мод.");

Где написано «Добро пожаловать на мой первый начальный мод..» там изменяем на свое название какое вы хотите.
И так теперь находим p
Code
ublic OnPlayerCommandText
и можем добавить простейшие команды…
В принципе писать много лучше вам посмотреть мод что и как делается в принципе я вам с нуля написал чучуть. Самое главное вам все сделал а дальше сами
Скачать мод!

by - 26_RUSSS(ADMIN)

Автор - Тех-поддержка
Дата добавления - 07.06.2011 в 01:58:09
kirilllegoДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:18:17 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А ты доделаешь его?
То есть чтобы был рп
 
СообщениеА ты доделаешь его?
То есть чтобы был рп

Автор - kirilllego
Дата добавления - 16.12.2013 в 15:18:17
AdrenalinДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:27:54 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Тех-поддержка, здорова
 
СообщениеТех-поддержка, здорова

Автор - Adrenalin
Дата добавления - 10.02.2014 в 09:27:54
adminДата: Вторник, 11.02.2014, 14:30:20 | Сообщение # 4

Группа: Администраторы
Сообщений: 3869
Adrenalin, это к чему к нему?тут не флудилка


zm-jail.ru

Разработка сайта samp-pawno.ru


 
СообщениеAdrenalin, это к чему к нему?тут не флудилка

Автор - admin
Дата добавления - 11.02.2014 в 14:30:20
AdrenalinДата: Среда, 12.02.2014, 10:46:36 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
admin, ссори, не туда написал. По теме: Инструкция неполная. Думаю можно было-бы наполнить ее более активным содержимым. А так, +

Сообщение отредактировал Adrenalin - Среда, 12.02.2014, 10:52:22
 
Сообщениеadmin, ссори, не туда написал. По теме: Инструкция неполная. Думаю можно было-бы наполнить ее более активным содержимым. А так, +

Автор - Adrenalin
Дата добавления - 12.02.2014 в 10:46:36
adminДата: Среда, 12.02.2014, 11:16:38 | Сообщение # 6

Группа: Администраторы
Сообщений: 3869
Adrenalin, инструкция чуть, остальное уже знание нужны функции что и как делается и пишется краткий пример уже дан вам.


zm-jail.ru

Разработка сайта samp-pawno.ru


 
СообщениеAdrenalin, инструкция чуть, остальное уже знание нужны функции что и как делается и пишется краткий пример уже дан вам.

Автор - admin
Дата добавления - 12.02.2014 в 11:16:38
sanek2003omskiyДата: Суббота, 14.06.2014, 14:30:14 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang Гавно
 
Сообщениеheadbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang headbang Гавно

Автор - sanek2003omskiy
Дата добавления - 14.06.2014 в 14:30:14
vitaliy_zaytsevДата: Вторник, 17.11.2015, 19:25:22 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Почему сервер режима ДМ?
 
СообщениеПочему сервер режима ДМ?

Автор - vitaliy_zaytsev
Дата добавления - 17.11.2015 в 19:25:22
adminДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:50:51 | Сообщение # 9

Группа: Администраторы
Сообщений: 3869
Цитата vitaliy_zaytsev ()
Почему сервер режима ДМ?
а какого вам нужно рп?


zm-jail.ru

Разработка сайта samp-pawno.ru


 
Сообщение
Цитата vitaliy_zaytsev ()
Почему сервер режима ДМ?
а какого вам нужно рп?

Автор - admin
Дата добавления - 14.03.2016 в 23:50:51
Форум » Pawno » Wiki-samp » pawno Создание мода с нуля (pawno) для новичков! (*icon-0*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка страницы, займет меньше минуты...
Загрузка...

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Система телефонов поломалась
Не в себе
фильм скалайн
Трансформеры 3
форсаж 6
Ищу [FS]Для админок на сервер
нужны координаты карты для отметки зон...
Помогите найти мод
pawno урок автоматические ворота
обращение к скриптерам.
Вопросы по скриптингу
Ваши ошибки при компиляции GM/FS

Вопросы по скриптингу

(1081)

Считаем до 1000

(274)

Ваши ошибки при компиляция gm

(260)

Набор в команду

(80)

Ваши ошибки при компиляции GM/FS

(71)

вопроосы по скриптингу от 22.04.2013

(64)

Баннеробмен

(64)

несколько команд на samp 0.3 c

(64)

Оценки сайта samp-pawno.ru

(55)

Заказ хостинга

(51)

Набор в команду(форум)

(45)

Урок №61 по созданию системы авто для GodFather

(45)

admin

(3869)

[east_side]_trane

(443)

TWiX

(316)

valych

(501)

drifter-dron

(477)

danik_rok

(317)

Dimka_71rus

(360)

Drifter96

(300)

MaNb9K

(220)

[MTA]MaPeR5518

(181)

Dima_Tkach

(107)

Nik_Ull

(184)

system32xzxz

(Четверг 09:25:24)

torbin169

(Суббота 23:09:29)

kuchuk_00

(Суббота 17:10:14)

artem_boyko_3

(Суббота 15:57:37)

greggelbak

(Среда 18:29:37)

vladisvlavs

(Среда 13:51:57)

add02102002

(Понедельник 22:37:15)

Диман221

(Понедельник 18:12:45)

almas051004

(Воскресенье 11:05:32)

megasuccessms

(Суббота 14:15:36)

nawe

(Пятница 22:25:23)

swoysb

(Пятница 14:55:29)

Вверх
13:48:37
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
ЧАТ-PAWNO
2010-2024

vkontakte :samp-pawno.ru: